В 2018 году общая сумма поддержки многодетных семей составит более 860 миллионов рублей
В следующем году Тверская область получит более 319 млн рублей из федерального бюджета на предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. Пособие выплачивается до достижения ребенком трех лет. Выделение дополнительных средств связано с ростом в Тверской области числа семей, в которых рождается трое и больше детей.
Ранее в бюджете области 2018 года на предоставление таких выплат уже было предусмотрено более 541 млн рублей.
С учетом федеральных средств общая сумма поддержки составит более 860 млн рублей.
Размер выплаты установлен на основании прожиточного минимума для детей в Тверской области и составляет около 10 тыс. рублей.
В настоящее время обсуждается вопрос возможного введения ценза оседлости, который предполагает выплаты семьям, прожившим на территории области не менее пяти лет.