Эпидемическая ситуация по гриппу на территории Кашинского района находится на особом контроле Министерства здравоохранения Тверской области
Фото pixabay.com
По информации управления Роспотребнадзора по Тверской области, эпидемический порог заболеваемости гриппом по всем возрастным группам на территории Тверской области не превышен.
Вместе с тем, с января по март 2018 года умерло пять человек из Кашинского района с диагнозом пневмония. По итогам проверки выяснилось, что все умершие пациенты не были привиты от гриппа и все они слишком поздно обратились за медицинской помощью - на 4-7 день от начала заболевания.
По данному факту комиссия Министерства здравоохранения Тверской области выезжала в ГБУЗ «Кашинская ЦРБ», где была проведена проверка соблюдения стандартов оказания медицинской помощи больным гриппом и пневмонией.
Были тщательно проанализированы медицинская документация пациентов, организация работы по вакцинации прикрепленного населения от гриппа, обеспечение лечебного учреждения противовирусными и антибактериальными препаратами.
В настоящее время эпидемическая ситуация по гриппу на территории Кашинского района находится на особом контроле Министерства здравоохранения Тверской области.
Министерство здравоохранения Тверской области призывает граждан не заниматься самолечением и при первых симптомах заболевания обращаться к врачам.
Информация Министерства здравоохранения Тверской области
Поделиться: