28.07.2021  •  Среда  •  20:16   •   Погода в Твери: +18°C  •
18+
Тверская губерния

Губернатор Тверской области поздравил тверского гребца Артёма Кузахметова с победой на Чемпионате мира

С 22 по 26 августа 2018 года в Монтемор-о-Велью (Португалия) проходил Чемпионат мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ 2018.

Представитель Верхневолжья стал победителем Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Артём Кузахметов из Вышнего Волочка в байдарке-двойке с Владиславом Блинцовым из Ленинградской области завоевали золото на дистанции 500 метров. Соревнования прошли в Португалии.

С победой тверского спортсмена поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«В борьбе с достойными соперниками Вы проявили отличную подготовку, командный дух и волю к победе. Уверен, что в Вашей спортивной биографии будет ещё немало ярких страниц, прославляющих Тверскую область и всю Россию», — говорится в поздравлении от имени главы региона.

1 500 спортсменов из 80 стран мира приняли участие в главных соревнованиях 2018 года.

В ходе чемпионата призовое место на дистанции 1000 метров занял ещё один гребец из Тверской области. Илья Первухин в каноэ-двойке с Кириллом Шамшуриным получили бронзу на дистанции 1000 метров.

По итогам Чемпионата сборная России стала третьей в общекомандном медальном зачёте.

Всего российские спортсмены завоевали 11 медалей – три золотые, три серебряные и пять бронзовых.