Прокуратура добилась строительства инфраструктуры к земельному участку, предоставленному многодетной семье
Администрация г. Вышний Волочек бесплатно предоставила многодетной семье земельный участок в общедолевую собственность (в соответствии с Законом Тверской области №75-ЗО от 07.12.2011 «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области»).
Технические условия для подключения земельного участка к сетям инженерно-технического обеспечения не были подготовлены.
Согласно действующему законодательству, определение и получение технических условий подключения вышеуказанного земельного участка, позволяющих осуществить подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, является обязанностью администрации муниципального образования.
В связи с выявленными нарушениями в защиту интересов многодетной семьи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации МО г. Вышний Волочек о понуждении обеспечить строительство инфраструктуры к земельному участку.
Решением Вышневолоцкого городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.
Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Тверской области
Поделиться: