«Тверская генерация» проверяет теплоизоляцию домов с помощью специального тепловизора
В ООО «Тверская генерация» практикуют выездные проверки теплоизоляции помещений, где с помощью специального тепловизора можно определить как сохраняет тепло то или иное здание.
Одна из таких инспекций показала, что дома даже в самом сердце областной столицы далеки от идеала. К слову сказать, на улице было 5 градусов ниже нуля.
Фотографии с тепловизора фиксируют, что в доме №10 и №12 на улице Ерофеева тепло уходит через деревянные оконные рамы и монтажные швы от установки пластиковых окон:
В панельных домах проблема еще сложнее. Тепло уходит в буквальном смысле сквозь стены. И это уже прямая зона ответственности управляющих компаний.
Как пример, дом №11 на улице Ерофеева:
При таком положении дел говорить о том, что жители пользуются услугами в полном объеме, не приходится.
В преддверии отопительного сезона управляющие компании должны проверить теплоизоляцию дома.
После таких исследований в пору задуматься, а выполняют ли жилищно-коммунальные предприятия свои обязательства для того, чтобы их потребители получали качественные услуги?
А самим жителям нужно заблаговременно в преддверии отопительного сезона заняться теплоизоляцией проблемных участков своего жилища.
Материалы с сайта ООО "Тверская генерация"
Поделиться: