11.12.2019  •  Среда  •  17:16   •   Погода в Твери: -1°C  •
18+
Тверская губерния

Тверские спортсмены в составе команды из России поднялась на высшую ступень пьедестала на первенстве мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

19 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) завершилось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года. Лидерство в разных дисциплинах единоборства и в личном и командном первенстве оспаривали около 500 борцов из 42 стран.

Сборная России добилась триумфа в смешанном турнире. В полуфинале команда из России выиграла у команды из Казахстана, в финале - одержала победу над борцами из Польши.

В числе тех, кто в составе объединенной юниорской сборной России поднялся на высшую ступень командного пьедестала почета, оказались четверо спортсменов из Тверской области – Даниил Аникин (г. Ржев), Карина Карасева (г. Кашин), Давид Гаврилюк (г. Вышний Волочек) и Рафи Рафи-Заде (г. Конаково).

Ранее, в личном первенстве, тверские юниоры завоевали пять медалей. Обладателем золота стал Тогрул Сафаров из Конаковского района. Бронза у Маргарита Ильина из Лихославльского района, Карины Карасевой из Кашина, Даниила Аникина из Ржева и Рафи Рафи-Заде из Конакова.