В 24 учреждениях здравоохранения Тверской области будет оказываться паллиативная помощь
В учреждениях здравоохранения Тверской области организованы 342 койки для оказания паллиативной помощи в стационарных условиях.
Они развернуты на базе 23-х центральных районных больниц и Тверского областного противотуберкулезного диспансера.
Наибольшее количество коек – 25 единиц – создано в Калининской центральной районной больнице, по 20 коек – в Бологовской, Сандовской, Спировской и Конаковской ЦРБ, еще в 18 больницах организовано от 6 до 8 коек.
В Тверской области планируется усилить работу по развитию высокотехнологичной медицинской помощи, созданию комфортных условий для пациентов.
В 2018 году запланированы ремонтные работы и укрепление материально-технической базы в 46 учреждениях здравоохранения Тверской области. На эти цели предусмотрено более 268 млн рублей.
Материалы пресс-службы Правительства Тверской области
Поделиться: