В Кашине пройдут торжества в честь празднования преставления святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской
15 октября в городе Кашине состоятся торжества по случаю празднования преставления святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.
8.00 – от Воскресенского кафедрального собора Кашина пройдет крестный ход к собору Вознесения Господня. Во время крестного хода рака с мощами святой княгини будет перенесена в Вознесенский собор Кашина.
9.00 – в соборе Вознесения Господня г. Кашина будет совершена Божественная литургия.
Торжества по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы возглавит наместник мужского монастыря «Нило-Столобенская пустынь», благочинный монастырей и монастырских подворий архимандрит Аркадий (Губанов).
В праздновании примут участие наместники, настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные Тверской епархии, верующие горожане и гости города.
Информация отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии
Поделиться: