19.07.2019  •  Пятница  •  14:30   •   Погода в Твери: +18°C  •
18+
Тверская губерния

В Конаковском районе прошли соревнования по триатлону в уникальном формате

30 июня 2018 года в Конаковском районе (сельское поселение «Завидово») во второй раз прошли соревнования «IRONSTAR SUPERMIX ZAVIDOVO 2018» в новом уникальном формате в российском триатлоне - микс из двух дистанций: 1/4 и 1/8 от «железной» дистанции.

Участники должны были преодолеть обе дистанции поочередно с непродолжительным перерывом (около 2 часов), при этом его результат оценивается в отдельном зачете - по суммарному времени прохождения двух дистанций:

I этап: IRONSTAR 1/8 ZAVIDOVO - 0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег (первый шаг к званию «железного» человека),

II этап: IRONSTAR 1/4 ZAVIDOVO - 1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег.

Заплывы прошли в акватории Иваньковского водохранилища, вело- и беговой этапы - по  живописным трассам природного парка «Ямской лес».

В этом году в соревнованиях приняли участие около 1 200 человек. Среди участников были известные люди: бизнесмен и акционер Московского Кредитного Банка Роман Авдеев, предприниматель, основатель сети спортивных магазинов Run Lab Илья Слепов, фитнес-блогер Мария Шинкевич, модель и блогер Анастасия Тукмачева.

Самым быстрым на дистанции 1/8 стал Артем Париенко, абсолютный лидер гонки в Завидово в 2017 году. Среди девушек лучший результат показала Полина Разбицкая.

На 1/4 победу среди мужчин одержал Денис Крестин, а среди девушек - Елена Шейбанова.

На непростой дистанции SUPERMIX «золото» по итогам обоих этапов завоевали Дмитрий Ростягаев и Ирина Барышникова.

Элеонора Семеновская

В следующем году в Завидово снова пройдут соревнования по триатлону. Уже известна дата их проведения - 29 июня 2019 года.