26.08.2019  •  Понедельник  •  11:32   •   Погода в Твери: +20°C  •
18+
Тверская губерния

В первый день XII Паралимпийских зимних игр российские спортсменки завоевали два золота и одно серебро

В первый соревновательный день XII Паралимпийских зимних игра 2018 года в г.Пхенчхане (Республика Корея) спортсмены из России завоевали два золота и одно серебро!

Спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие "стоя", завоевали золотую и серебряную медали в биатлонной гонке на 6 км!

Москвичка Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 17:06.1, сделав один промах на втором огневом рубеже.

С отставанием от Екатерины на 16,3 секунды к финишу пришла Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область), завоевавшая серебряную медаль.

С отставанием от лидера гонки на 38,3 секунды финишировала Людмила Ляшенко (Украина), ставшая бронзовым призером гонки.

Михалина Лысова (класс B2, Свердловская область) завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с нарушением зрения.

Михалина вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым завершила гонку с итоговым временем 13:19:00, не допустив ни одного промаха на стрельбище.

Серебряную и бронзовую медали завоевали Оксана Шишкова (Украина) и Светлана Саханенка (Республика Беларусь).