В Твери благоустроят скверы в микрорайонах «Мамулино» и «Юность»
Администрация города Твери продолжает подготовку к реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
В этом году, по итогом рейтингового голосования, будут проведены работы в общественных зонах в микрорайонах «Юность», «Мамулино», «Южный», поселок Химинститута.
В настоящее время заключены муниципальные контракты на разработку проектно-сметной документации по благоустройству Аллеи Славы в «Мамулино» и сквера на улице Артюхиной в «Юности». Данные объекты планируется завершить в 2018 году.
Также находится в разработке техническое задание для подготовки проектной документации по благоустройству скверов на набережной Афанасия Никитина, на улице Можайского (в районе областного роддома) и в поселке Химинститута. Эти проекты будут реализованы в перспективе.
В ближайшее время будет объявлен творческий конкурс на лучшую концепцию благоустройства парка Текстильщиков.
Летом на бульваре Радищева планируется установить уличные качели и велопарковку, а на бульваре Цанова - детский игровой комплекс. В ландшафтном парке «Тьмака» обустроят входные группы, оборудуют экопарковку, поставят урны и скамейки.
Материалы Администрации Твери
Поделиться: