19.11.2019  •  Вторник  •  05:09   •   Погода в Твери: +2°C  •
18+
Тверская губерния

В Твери прошли соревнования по стендовой стрельбе на кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области

2 ноября 2019 года на территории стрелкового комплекса (территория бывшего областного стрельбища общества охотников) прошли соревнования на Кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области по стендовой стрельбе.

Специальными гостями соревнований выступили: мастер спорта международного класса, чемпион России, неоднократный чемпион Москвы, рекордсмен по охотничьему многоборью Владимир Романовский; мастер спорта, победитель охотничьего многоборья Валентин Виноградов и мастер спорта, неоднократный победитель охотничьего многоборья Вячеслав Губанов.

Турнир проводился в командном и личном зачётах. Участники соревновались в следующих дисциплинах: «Скит» охотничий (15 мишеней); «Трап» охотничий (10 мишеней); «Компакт-спортинг» (25 мишеней) + в категории «А» упражнения «Спортинг-дуплетная стрельба» (30 мишеней); «Дубль-трап» (20) мишеней.

В категории «Спортсмены» 1 место занял Романовский Владимир, 2 место - Новожилов Алексей, 3 место – Захаров Дмитрий.

В категории «Охотники» по итогам соревнований 1 место занял Брусов Денис, 2 место разделили Еськов Евгений и Александров Сергей, 3 место – Царев Алексей.

В категории «Новички»1 место занял Махонский Дмитрий, 2 место – Колесников Максим, 3 место – Жарков Артем.
Призёры награждены медалями и дипломами.

В командном зачете победу одержала команда «Локомотив» (г. Москва) в составе Романовский Владимир, Ивочкин Борис, Захаров Дмитрий. Команда-победитель получила Кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.