Завершен первый комплекс работ по реконструкции площади Победы
Завершен первый комплекс работ по реконструкции площади Победы.
Сегодня Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил объект в ходе инспекционной поездки по главным строительным площадкам Твери.
«Реконструкция площади ведется в соответствии с пожеланиями наших ветеранов, которые просили провести ее благоустройство. Затем будем готовиться к следующему этапу реконструкции, в который включены монтаж освещения и более масштабное благоустройство объекта», – отметил И.М. Руденя.
В 2017 году сделаны облицовка гранитом парапетов, устройство аллеи площади, ремонт пешеходных мостов комплекса, дорожек вдоль воды и другие работы.
На эти цели Твери, как городу воинской славы, из областного бюджета выделены средства в размере 51,3 млн рублей.
В следующем году предусмотрено возведение пешеходного моста от храма в честь Михаила Тверского до набережной Михаила Ярославича, обустройство других архитектурных объектов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 58,5 млн рублей.
Фото с официального сайта Правительства Тверской области
Поделиться: